欢迎您访问国家级南宁经济技术开发区管理委员会网站!

绿港•双创城评标结果公示

  来源:南宁经济技术开发区管理委员会    发布时间:2020-07-30 10:11   【字体: 打印
0

项目名称:绿港·双创城

项目招标编号:建昶SG20-03-028

招标人:南宁绿港建设投资集团有限公司

建设单位:南宁绿港建设投资集团有限公司

招标类别:委托招标     招标方式:公开招标

招标代理机构:南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司

结构类型及规模

结构类型:框架剪力墙结构

规模:建筑面积约124153.55m2,其中地上建筑面积约85424.7 m2,地下建筑面积约38728.78 m2。共建设6栋,其中1#楼26层,2#楼23层,3#-6#楼4层(具体按经审查备案的设计图纸为准)。

开标时间:2020-07-29 09:30:00 开标地点:南宁市区

公示开始时间:2020年07月30日公示截止时间:2020年08月04日

拟中标人:广西建工集团第二安装建设有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称:广西建工集团第二安装建设有限公司

投标报价:223262749.82 元

工期: 1166日历天   质量等级:合格

项目经理:石云顺(注册编号:桂145070700209;身份证号:450205197409081036)

专职安全员:覃正华(身份证号:450802199011141230)丁志彪(身份证号:420116198706053739)陈明(身份证号:450205199501051322)刘爱美(身份证号:450329198407111407)

投标所用企业业绩:“滨江·阳光水岸”房地产项目工程;桂林奥林匹克花园12#地块建设工程。

第二中标候选人

单位名称:广西建工集团建筑工程总承包有限公司

投标报价:223290354.19 元

工期;1166日历天   质量等级:合格

项目经理:梅锦辉(注册编号:桂145131304493;身份证号:450104197810120052)

专职安全员:杨婧(身份证号:450103199209190028)张宇恒(身份证号:450981199503152017)郑诗宝(身份证号:452127199004262772)

投标所用企业业绩:锦瑞楠庭。

第三中标候选人

单位名称:南宁市政工程集团有限公司

投标报价:223279222.37 元

工期:1166日历天   质量等级:合格

项目经理:黄日宗(注册编号:桂145192000166;身份证号:450211198310031313)

专职安全员:姜艺波(身份证号:450205198804280777)韦江华(身份证号:45010619671015101X)韦小弟(身份证号:452526198106164517)

投标所用企业业绩:防城区86所义务教育均衡发展验收学校建设项目设计、采购、施工总承包。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据:广西建工集团第一建筑工程有限责任公司;否决投标原因:该投标人技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求中章节序号编制要求编制;否决依据:B1.25投标人技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。

其他公示内容(如有):无

公示媒介:本次公告同时在中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、南宁市公共资源交易中心网www.nnggzy.org.cn、南宁经济技术开发区网站http://jkq.nanning.com.cn、南宁绿港建设投资集团有限公司网站http://www.nnlgjt.com上发布。(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)。

质疑和投诉:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门:南宁绿港建设投资集团有限公司;异议受理电话:0771-4951091

投诉受理部门:南宁市·南宁经济技术开发区

投诉受理电话:南宁经济技术开发区行政审批局(监督电话:0771-4972301)

招标人:南宁绿港建设投资集团有限公司

招标代理机构:南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司

2020年07月30日


扫一扫在手机打开当前页

网站主办:南宁经济技术开发区管理委员会 网站承办:南宁经济技术开发区信息中心
地址:中国广西南宁市星光大道230号 电话:0771-4518882 0771-4891626 0771-4875926 传真:86-771-4516162
纪委举报平台 监察举报专区 扫黑除恶举报方式 清欠办举报电话 防溺水应急求助电话  
互联网违法和不良信息举报方式 广西互联网违法和不良信息举报中心