欢迎您访问国家级南宁经济技术开发区管理委员会网站!

GC2019-108地块(33亩地块暂定名)设计评标结果公示

  来源:南宁经济技术开发区管理委员会    发布时间:2021-03-05 16:28   【字体: 打印
0

项目名称:GC2019-108地块(33亩地块暂定名)设计  

项目招标编号:GXXY-2020025

招标人:南宁嘉通置业有限责任公司

建设单位:南宁嘉通置业有限责任公司

招标类别:委托招标    

招标方式:公开招标

招标代理机构:广西新宇建设项目管理有限公司

结构类型:框架结构

规模:地块面积33.528亩,拟建建筑面积约67000平方米,其中地下室约17000平方米,地上约50000平方米,建安费约15600万元。

开标时间:2021-03-04 09:30:00 

开标地点:南宁市公共资源交易中心

公示开始时间:2021年03 月05日      

公示截止时间:2021年03 月10日      

预中标人:华蓝设计(集团)有限公司

中标候选人情况    

第一中标候选人

单位名称:华蓝设计(集团)有限公司

下浮:35.5%   设计服务期限:60日历天  质量标准:合格

项目负责人:朱彤(注册编号:014500164;身份证号:450103********2538)

投标所用企业业绩:无

项目负责人投标所用业绩(如需要):无

第二中标候选人    

单位名称:广西华景城建筑设计有限公司

下浮:35% 设计服务期限:60日历天  质量标准:合格

项目负责人:卿小华(注册编号:024500197;身份证号:510212********0472)

投标所用企业业绩:无

项目负责人投标所用业绩(如需要):无

第三中标候选人    

单位名称:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司

下浮:35%   设计服务期限:60日历天   质量标准:合格

项目负责人:张建国(注册编号:134100838;身份证号:410321********1010)投标所用企业业绩:无

项目负责人投标所用业绩(如需要):无

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据   :

1、中物联规划设计研究院有限公司,其资格审查文件中没有提供资质证书,不满足投标资格评审标准;依据招标文件“B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;”的规定,作否决投标处理。

2、中北工程设计咨询有限公司,其资信业绩封面没有盖投标人公章,不满足响应性评审标准;依据招标文件“B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;”的规定,作否决投标处理。

其他公示内容(如有):无

公示媒介

本次招标公告同时在中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://ztb.gxi.gov/cn、南宁市公共资源交易中心网http://www.nnggzy.org.cn、南宁经济技术开发区网站http://jkq.nanning.com.cn、南宁绿港建设投资有限责任公司网站http://nnlgjt.com上发布。(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)。

质疑和投诉      

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门:南宁嘉通置业有限责任公司 异议受理电话:0771-4951091

投诉受理部门、电话:南宁经济技术开发区行政审批局(监督电话:0771-4972301)

招标人:南宁嘉通置业有限责任公司      

招标代理机构:广西新宇建设项目管理有限公司

2021年03月05日


扫一扫在手机打开当前页

网站主办:南宁经济技术开发区管理委员会 网站承办:南宁经济技术开发区信息中心
地址:中国广西南宁市星光大道230号 电话:0771-4518882 0771-4891626 0771-4875926 传真:86-771-4516162
纪委举报平台 监察举报专区 扫黑除恶举报方式 清欠办举报电话 防溺水应急求助电话  
互联网违法和不良信息举报方式 广西互联网违法和不良信息举报中心 政法队伍教育整顿举报方式