欢迎您访问国家级南宁经济技术开发区管理委员会网站!

2021~2022年度南宁经济技术开发区财政性投资项目10万元(含)~100万元(不含)监理服务定点单位采购(NNJKZC2020-065)中标结果公告

  来源:南宁经济技术开发区集中采购中心    发布时间:2021-03-01 10:57   【字体: 打印
0

一、项目编号:NNJKZC2020-065

二、项目名称:2021~2022年度南宁经济技术开发区财政性投资项目10万元(含)~100万元(不含)监理服务定点单位采购

三、中标信息

A 分标:

供应商名称

供应商地址

中标下浮系数(%)

广西昊成建设工程咨询有限公司

南宁市青秀区云景路69号南宁轨道交通运营控制中心综合调度指挥大楼B楼第5层东面5801-5810号房

40

广西桂工建设管理咨询有限公司

中国(广西)自由贸易试验区南宁片区庆歌路20号富雅•国际商务大厦B栋十三层1301、1305、1311号

22.5

广西洋城工程项目管理有限公司

南宁市青秀区民族大道16号环球时代2620号

38

中泰天顺集团有限责任公司

达州市西胜街港都月光城B栋3楼

28

河南省育兴建设工程管理有限公司

郑州市金水区纬五路21号河南教育学院教育中心三楼

28

南宁品正建设咨询有限责任公司

南宁市壮锦大道39号北部湾科技园总部基地B-4办公楼1101号

35

广西同泽工程项目管理股份有限公司

中国(广西)自由贸易试验区南宁片区凯旋路16号广西裕达集团南宁五象总部基地广东大厦十八层1801-1803、1805号

35

广西建通工程监理有限责任公司

百色市右江区迎龙竹洲大桥旁建通时代广场2号楼A座21层

40

贵州三维工程建设监理咨询有限公司

贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区毕节路58联合广场1-5栋(4)17层13号

55

广西益建工程建设监理有限责任公司

南宁市衡阳西路15号二楼

30

浙江五洲工程项目管理有限公司

杭州市滨江区东信大道688号1幢1301室

35

广西广安工程监理有限公司

柳州市潭中西路16号2栋2单元401-405室

28

广西中竟达建设工程咨询有限公司

南宁市金凯路20号科技楼二期六楼B606-1号房

20

广东巨正建设项目管理有限公司

珠海市香洲区红山路119号俊明苑137-139号商铺

20

广西宏基工程监理有限公司

柳州市晨华路9号碧桂苑5栋15-12、13、14、15、16号

20

B分标:

供应商名称

供应商地址

中标下浮系数(%)

南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司

南宁市良庆区云英路8号五象总部大厦2号楼二十三层2301、2317、2318号

30

四川明清工程咨询有限公司

成都市武侯区二环路南三段5号人南大厦B座13F

40

广西嘉华建设项目管理咨询有限公司

桂林市秀峰区西凤路4号

18

广西南宁信达惠建设监理有限责任公司

南宁市东葛路30号

30

大连泛华建设咨询管理有限公司

辽宁省大连市沙河口区联合路5-1号

19

南宁天朗项目管理咨询有限责任公司

南宁市江南区洪历路2号宏象标准厂房工程研发厂房一至三层研发车间

33.34

广西达成咨询有限公司

桂林市秀峰区滨江路18号滨江大厦综合楼5层6号、5层7号、5层9号

20

广西恒基建设工程咨询有限公司

南宁市青秀区云景路69号南宁市轨道交通运营控制中心B楼14层1409-1416号房

23

C分标:

供应商名称

供应商地址

中标下浮系数(%)

广西万通工程监理咨询有限公司

南宁市青秀区民族大道159号凤岭新新家园B区新新大厦十一层1105号

25

河南建威工程管理咨询有限公司

河南自贸试验区郑州片区(郑东)中兴南路凯利国际中心B栋17楼1708号

30

公诚管理咨询有限公司

广州市天河区五山路246、248、250号金山大厦801自编807

25

广西通信规划设计咨询有限公司

南宁市西乡塘区大学东路89号

25

四、主要标的信息

名称:2021~2022年南宁经济技术开发区政府投资工程定点监理服务单位,其中A分标:市政公用工程监理,入选单位15家,B分标:房屋建筑工程监理,入选单位8家,C分标:电力工程监理,入选单位4家。

服务范围:由中标供应商负责单项监理预算金额为10万元(含10万元)~100万元(不含100万元)的2021~2022年南宁经济技术开发区政府投资工程监理服务,包括施工阶段的质量、进度、费用控制管理和安全生产监督管理、合同、信息等方面协调管理服务,以及保修等阶段的相关服务。

服务时间:签订定点协议之日起至2022年12月31日。

服务要求、服务标准:详见招标文件。

五、评标委员会的组成

评审专家名单:陆文、刘雄心、卢晓燕、唐热平、方小清、韦智勇

采购人代表:郝润军

六、代理服务收费标准及金额:免费

七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.未通过资格审查供应商及原因:A分标投标人广西建坤工程咨询有限公司《资格文件》正本未提供营业执照副本内页或事业单位法人证复印件,根据招标文件第四章“10.1.2.2根据本章第3.2项规定的投标人应具备的特定条件提供,包括营业执照副本内页或事业单位法人证复印件”、第21款无效投标“21.1.1投标人不具备本章第3项规定的投标人资格要求的”规定,该投标人资格审查不通过,投标无效。

2.未中标供应商的评审得分与排序情况:

A分标:

编号

单位名称

总分(分)

名次

34

四川明清工程咨询有限公司

86.86

16

56

广西中信恒泰工程顾问有限公司

86.54

17

25

中国轻工业南宁设计工程有限公司

86

18

49

广西远超工程监理有限公司

86

18

6

南宁天朗项目管理咨询有限责任公司

85.29

20

43

广西恒基建设工程咨询有限公司

84.99

21

40

河南建威工程管理咨询有限公司

84.86

22

22

公诚管理咨询有限公司

84.5

23

9

广西隆欣建设监理有限公司

84.46

24

17

广西建标建设工程咨询有限责任公司

84.33

25

24

广西南宁信达惠建设监理有限责任公司

84.29

26

64

山东德林工程项目管理有限公司

84.14

27

61

广西共创建设项目管理有限责任公司

83.38

28

5

南宁八桂建设监理有限责任公司

82.25

29

63

广西桂春工程项目管理咨询有限公司

81.96

30

7

广西冠雅工程管理有限公司

81.89

31

35

广西鸣发建设工程咨询有限公司

80.93

32

44

中昕国际项目管理有限公司

78.79

33

48

广西建拓工程项目管理有限公司

76.86

34

45

广西亿翔荣工程管理有限责任公司

75.86

35

8

广西新厦工程咨询有限公司

74.29

36

30

广西宝超工程咨询有限公司

73.95

37

2

广西桂能工程咨询集团有限公司

73.86

38

36

广西鼎策工程顾问有限责任公司

73.29

39

1

广西建筑科学研究设计院工程建设监理公司

72.79

40

12

广西磊鑫建设有限公司

66.88

41

B分标:

根据招标文件第三章评标方法“投标人可以投一个分标也可以投多个分标,只允许中标1个分标,评标、中标时按A→B→C分标的顺序评审。”原则,A分标中标供应商广西昊成建设工程咨询有限公司、南宁品正建设咨询有限责任公司、广西同泽工程项目管理股份有限公司、广西洋城工程项目管理有限公司、广西建通工程监理有限责任公司、广西宏基工程监理有限公司不作为B分标中标供应商。

编号

单位名称

总分(分)

名次

18

广西昊成建设工程咨询有限公司

99.29

1

16

南宁品正建设咨询有限责任公司

97.20

2

53

广西同泽工程项目管理股份有限公司

95.43

3

19

广西洋城工程项目管理有限公司

93.04

5

60

广西建通工程监理有限责任公司

93.00

6

11

广西宏基工程监理有限公司

91.79

10

40

河南建威工程管理咨询有限公司

90.43

15

36

广西鼎策工程顾问有限责任公司

90.14

16

61

广西共创建设项目管理有限责任公司

89.46

17

46

中新创达咨询有限公司

88.74

18

52

贵州三维工程建设监理咨询有限公司

88.62

19

25

中国轻工业南宁设计工程有限公司

88.40

20

42

南宁市三顺建设监理有限责任公司

88.00

21

35

广西鸣发建设工程咨询有限公司

87.91

22

28

广西桂隆工程管理咨询有限公司

87.71

23

62

广西正峰工程项目管理咨询有限公司

86.99

24

56

广西中信恒泰工程顾问有限公司

86.85

25

44

中昕国际项目管理有限公司

85.14

26

12

广西磊鑫建设有限公司

84.96

27

64

山东德林工程项目管理有限公司

84.43

28

48

广西建拓工程项目管理有限公司

84.00

29

45

广西亿翔荣工程管理有限责任公司

82.43

30

10

广西远丰工程项目管理咨询有限公司

78.14

31

8

广西新厦工程咨询有限公司

77.29

32

2

广西桂能工程咨询集团有限公司

67.14

33

C分标:

编号

单位名称

总分(分)

名次

33

四川赛德工程管理有限责任公司

90.00

5

38

江苏东电电力工程监理有限公司

86.00

6

54

广西万信工程咨询有限责任公司

84.00

7

39

广西方宙工程咨询有限公司

83.75

8

25

中国轻工业南宁设计工程有限公司

80.00

9

2

广西桂能工程咨询集团有限公司

67.59

10

58

广西金宇电力开发有限公司

66.25

11

57

广州东宁电力监理有限公司

62.00

12

(注:表中得分及名次标注为“--”的投标人,经评标委员会评审,无得分及排名)

3.中标通知书:请中标供应商见此公告与南宁经济技术开发区集中采购中心项目联系人(滕兰芝)联系邮寄中标通知书相关事宜。

4.供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

5.公告媒体

广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)、广西南宁市政府集中采购中心网站(zfcg.nanning.gov.cn)、南宁市公共资源交易中心网站(www.nnggzy.org.cn)和广西南宁经济技术开发区管理委员会网站(jkq.nanning.gov.cn)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:南宁经济技术开发区建设发展局

地址:广西南宁市星光大道230号

联系方式:吴工,0771-4516306

2.采购代理机构信息

名 称:南宁经济技术开发区集中采购中心

地 址:广西南宁市星光大道230号

联系方式:滕兰芝,0771-4517440

3.项目联系方式

项目联系人:滕兰芝

电 话:0771-4517440

4.监督部门: 南宁经济技术开发区财政局

联系方式: 0771-4518506

十、附件

1.公开招标文件(NNJKZC2020-065).pdf

2.被推荐供应商名单和推荐理由:无

3.中标供应商《中小企业声明函》.pdf

4.中标供应商《残疾人福利性单位声明函》.pdf

5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明:无

6.唱标记录表.pdf

  

南宁经济技术开发区集中采购中心

2021年3月1日


扫一扫在手机打开当前页

网站主办:南宁经济技术开发区管理委员会 网站承办:南宁经济技术开发区信息中心
地址:中国广西南宁市星光大道230号 电话:0771-4518882 0771-4891626 0771-4875926 传真:86-771-4516162
纪委举报平台 监察举报专区 扫黑除恶举报方式 清欠办举报电话 防溺水应急求助电话  
互联网违法和不良信息举报方式 广西互联网违法和不良信息举报中心 政法队伍教育整顿举报方式