欢迎您访问国家级南宁经济技术开发区管理委员会网站!

2021-2022年度南宁经济技术开发区财政性投资工程设计费10万元(含10万元)~100万元(不含100万元)定点设计单位采购(NNJKZC2020-064)中标结果公告

  来源:南宁经济技术开发区集中采购中心    发布时间:2021-03-03 17:38   【字体: 打印
0

一、项目编号:NNJKZC2020-064

二、项目名称:2021-2022年度南宁经济技术开发区财政性投资工程设计费10万元(含10万元)~100万元(不含100万元)定点设计单位采购

三、中标信息

A 分标:

中标人名称

中标人地址

中标下浮系数(%)

中物联规划设计研究院有限公司

南宁市青秀区桃源路59号

40

洛阳市规划建筑设计研究院有限公司

洛阳市洛龙区开元大道56号

28

广西交科集团有限公司

南宁市西乡塘区高新二路6号

35

南宁市勘察测绘地理信息院有限公司

南宁市青秀区茶花园路31-1号

25

中誉设计有限公司

清远市新城二号区设计院综合楼

36

中国市政工程西北设计研究院有限公司

甘肃省兰州市定西路459号

30

广西交通设计集团有限公司

南宁市青秀区民族大道153号

25

中恒工程设计院有限公司

成都市青羊区东马道街20号8栋1层1号6-1、6-2、6-3、6-4、6-5号

35

广西华业建筑工程有限公司

防城港市防城区防城镇防钦路528号

35

广西壮族自治区城乡规划设计院

南宁市青秀区东葛路30号

20

B分标:

中标人名称

中标人地址

中标下浮系数(%)

广西汉和建筑规划设计有限公司

广西-东盟经济技术开发区武华大道37号华强会展综合楼6楼608-1室

20

中外建工程设计与顾问有限公司

北京市海淀区车公庄西路19号华通大厦A座374室

32

广西华信工程设计股份有限公司

南宁市民族大道143号德瑞大厦10楼1011号

25

广西汉华建筑设计有限公司

南宁市西乡塘区荔园路9号东凯国际商业广场1号楼1-0713号房

26

广州黄埔建筑设计院有限公司

广州市黄埔区黄埔大道东983号2518房

28

中国建筑上海设计研究院有限公司

上海市普陀区云岭东路245号1层、3层-17层

15

C分标:

中标人名称

中标人地址

中标下浮系数(%)

广西聚源供电设计有限责任公司

南宁市青秀区民族大道157号财富国际广场2号办公楼第3层南面

30

广西金宇电力开发有限公司

南宁市青秀区古城路26号5栋1单元2号房

35

广西万信工程咨询有限责任公司

南宁迎凯路10-6号4号车间201房

43

广西博阳电力勘察设计有限公司

南宁市青秀区民族大道166号上东国际T2栋14层

30

赛富电力集团股份有限公司

中国(广西)自由贸易试验区南宁片区五象大道西段665号南宁五象新区环球金融中心项目T1总部办公楼第二十层第2001、2002号

22

广西三桂电力开发有限公司

南宁市良庆区凯旋路15号南宁绿地中心7号楼603号房

32

四、主要标的信息

名称:2021-2022年度南宁经济技术开发区财政性投资工程设计费10万元(含10万元)~100万元(不含100万元)定点设计单位采购,其中A分标:市政公用工程设计,入选单位10家,B分标:房屋建筑工程设计,入选单位6家,C分标:电力设计,入选单位6家。

服务范围:由由设计定点服务单位负责单项合同估算价在10万元(含10万元)~100万元(不含100万元)的南宁经济技术开发区本级财政性投资工程设计,并在规定时间内提交包括方案设计、初步设计(含概算)及施工图设计(含预算)等成果文件,及施工全过程服务直至工程竣工验收合格。

服务时间:签订定点协议之日起至2022年12月31日

服务要求、服务标准:详见招标文件。

五、评标委员会的组成

评审专家名单:蒙小明、滕美华、王莹、劳晓霞、刘娜、倪苏南

采购人代表:郝润军

六、代理服务收费标准及金额:免费

七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.未通过资格审查供应商及原因:

A分标投标人聿建工程设计有限公司《资格文件》正本未提供投标人资质文件复印件,根据招标文件第四章“第21.1.1条 投标人不具备招标文件第四章第3项规定的投标人资格要求(具备市政公用工程设计乙级及以上资质或工程设计综合资质单位)、第10.1.2.2条 根据招标文件第四章第3.2项规定的投标人应具备的特定条件(包括投标人资格的其他证明文件复印件)”的规定,投标人资格审查不通过,投标无效。

B分标投标人华蓝设计(集团)有限公司《资格文件》正本未提供投标人资质文件复印件,根据招标文件第四章“第21.1.1条 投标人不具备招标文件第四章第3项规定的投标人资格要求(房屋建筑工程设计乙级及以上资质或工程设计综合资质单位)、第10.1.2.2条 根据招标文件第四章第3.2项规定的投标人应具备的特定条件(包括投标人资格的其他证明文件复印件)”的规定,投标人资格审查不通过,投标无效。

2.未中标人的评审得分与排序情况:

A分标:

编号

单位名称

总分(分)

名次

15

林同棪国际工程咨询(中国)有限公司

84.93

11

11

中大工程设计有限公司

84.00

12

17

中国市政工程中南设计研究总院有限公司

83.00

13

32

江西省煤矿设计院

79.64

14

33

湖南城市学院设计研究院有限公司

79.59

15

27

华蓝设计(集团)有限公司

79.50

16

29

广西方泽建筑设计有限责任公司

79.00

17

34

广西富盟工程设计有限公司

76.00

18

30

首辅工程设计有限公司

72.00

19

36

中国市政工程东北设计研究总院有限公司

71.43

20

23

中鼎世纪工程设计有限公司

71.40

21

44

广西壮族自治区建筑科学研究设计院

68.43

22

12

重庆交建工程勘察设计有限公司

66.00

23

1

平顶山市公路交通勘察设计院

65.93

24

7

恒企工程技术集团有限公司

64.14

25

2

广西大学设计院有限公司

58.00

26

8

贵阳市建筑设计院有限公司

--

--

10

中国市政工程西南设计研究总院有限公司

--

--

46

四川宏图都市建筑设计有限公司

--

--

B分标:

编号

单位名称

总分(分)

名次

29

广西方泽建筑设计有限责任公司

93.33

7

22

华诚博远工程技术集团有限公司

93.31

8

31

中恒工程设计院有限公司

92.71

9

48

广西华景城建筑设计有限公司

92.71

10

3

广西城市设计有限公司

92.25

11

35

南宁市建筑设计研究院有限公司

91.60

12

25

中国市政工程西北设计研究院有限公司

91.25

13

20

广西壮族自治区城乡规划设计院

90.63

14

24

南宁市勘察测绘地理信息院有限公司

90.60

15

30

首辅工程设计有限公司

88.33

16

34

广西富盟工程设计有限公司

88.33

17

32

江西省煤矿设计院

84.07

18

9

千亿设计集团有限公司

80.57

19

43

广西南都建筑设计有限公司

69.35

20

2

广西大学设计院有限公司

64.33

21

52

广西中融现代工程设计咨询有限公司

54.00

22

21

广西启元建筑设计有限公司

--

--

C分标:

编号

单位名称

总分(分)

名次

26

广西恒能电力设计有限公司

77.66

7

5

广西弘燊电力设计有限公司

66.16

8

19

广西绿能电力勘察设计有限公司

65.78

9

6

广西智鑫电力设计有限公司

45.31

10

51

广西百源建设工程设计咨询有限公司

--

--

(注:表中得分及名次标注为“--”的投标人,经评标委员会评审,无得分及排名)

3.中标通知书:请中标人见此公告与南宁经济技术开发区集中采购中心项目联系人(潘菲)联系邮寄中标通知书相关事宜。

4.供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

5.公告媒体

广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)、广西南宁市政府集中采购中心网站(zfcg.nanning.gov.cn)、南宁市公共资源交易中心网站(www.nnggzy.org.cn)和广西南宁经济技术开发区管理委员会网站(jkq.nanning.gov.cn)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:南宁经济技术开发区建设发展局

地址:广西南宁市星光大道230号

联系方式:吴工,0771-4516306

2.采购代理机构信息

名 称:南宁经济技术开发区集中采购中心

地 址:广西南宁市星光大道230号

联系方式:潘菲,0771-4516754

3.项目联系方式

项目联系人:潘菲

电 话:0771-4516754

4.监督部门: 南宁经济技术开发区财政局

联系方式: 0771-4518506

十、附件

1.2021-2022年度南宁经济技术开发区财政性投资工程设计费10万元(含10万元)~100万元(不含100万元)定点设计单位采购(NNJKZC2020-064)公开招标文件.pdf

2.被推荐供应商名单和推荐理由:无

3.中标人《中小企业声明函》.pdf

4.中标人《残疾人福利性单位声明函》.pdf

5.中标人为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明:无

6.唱标记录表.pdf

南宁经济技术开发区集中采购中心

                                       2021年3月3日


扫一扫在手机打开当前页

网站主办:南宁经济技术开发区管理委员会 网站承办:南宁经济技术开发区信息中心
地址:中国广西南宁市星光大道230号 电话:0771-4518882 0771-4891626 0771-4875926 传真:86-771-4516162
纪委举报平台 监察举报专区 扫黑除恶举报方式 清欠办举报电话 防溺水应急求助电话  
互联网违法和不良信息举报方式 广西互联网违法和不良信息举报中心 政法队伍教育整顿举报方式