欢迎您访问国家级南宁经济技术开发区管理委员会网站!

2021~2022年度南宁经济技术开发区财政性投资项目20万元(含)~400万元(不含)电缆管道(沟)施工及电气设备安装、通信迁改施工工程定点施工单位采购(NNJKZC2020-069)中标结果公告

  来源:南宁经济技术开发区集中采购中心    发布时间:2021-03-05 18:13   【字体: 打印
0

一、项目编号:NNJKZC2020-069

二、项目名称:2021~2022年度南宁经济技术开发区财政性投资项目20万元(含)~400万元(不含)电缆管道(沟)施工及电气设备安装、通信迁改施工工程定点施工单位采购

三、中标信息

A 分标:

供应商名称

供应商地址

中标下浮系数(%)

桂林市北桂建设工程有限责任公司

桂林市象山区中山南路6-8号

8

广西壮族自治区通信产业服务有限公司

南宁市高新区总部路1号中国-东盟科技企业孵化基地一期A-13栋201号

8

广西宝光明建设有限公司

中国(广西)自由贸易试验区南宁片区凯旋路16号广西裕达集团南宁五象总部基地广东大厦三十六层3601号房

3.6

广西华诺电力工程有限公司

南宁市高新大道106号瀚天财富中心12层1205房

5.5

新缘建设集团有限公司

百色市右江区城乡路136号二楼

8

广西南硕电力发展有限公司

南宁市高新四路3号办公楼

8

广西金宇电力开发有限公司

南宁市青秀区古城路26号5栋1单元2号房

8

广西龙辰建筑工程有限公司

崇左市花山路(嘉苑小区)C组团C-31号

7.3

中建泓泰电力工程有限公司

南宁市洪胜路5号丽汇科技工业园标准厂房综合楼1118-29号房

7

广西国泰电力有限公司

南宁市江南区五一路109号(丽江村酒店后面)

6.8

广西国电建设工程有限公司

南宁市青秀区竹溪南路8号新新家园南国大厦17楼

6

桂建电力工程有限公司

北海市北海大道86号联通新时空大楼三楼301

3

B分标:

供应商名称

供应商地址

中标下浮系数(%)

中建泓泰通信工程有限公司

南宁市洪胜路5号丽汇科技工业园标准厂房综合楼1118-28号房

11

中邮建技术有限公司

南京市雨花台区雨花西路210号

9.5

盘达建设工程集团有限公司

南宁市青秀区双拥路24号琅西八组综合楼7层718室

5

润建股份有限公司

南宁市西乡塘区总部路1号中国东盟科技企业孵化基地一期D7栋501室

12


四、主要标的信息

名称:2021~2022年度南宁经济技术开发区财政性投资项目20万元(含)~400万元(不含)电缆管道(沟)施工及电气设备安装、通信迁改施工工程定点施工单位,其中A分标电缆管道(沟)施工及电气设备安装工程定点施工单位12家,B分标通信迁改施工定点施工单位4家。

服务范围:由定点施工单位负责单项合同估算价在20万元(含)~400万元(不含)的经开区本级政府投资电缆管道(沟)施工及电气设备安装、通信迁改施工工程。

服务时间:签订定点协议之日起至2022年12月31日。

服务要求、服务标准:详见招标文件。

五、评标委员会的组成

评审专家名单:杨琦、王春洁、刘锦雪、李创团、韦江彦、郭裕强

采购人代表:曾宁新

六、代理服务收费标准及金额:免费

七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.未通过资格审查供应商及原因:B分标投标人中国通信建设第四工程局有限公司、长讯通信服务有限公司资格文件正本中未提供市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质证书复印件,根据招标文件第四章第21款无效投标“21.1.1投标人不具备本章第3项规定的投标人资格要求的”、第3.2款投标人应具备的特定条件“(3)投标人具有市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质”规定,中国通信建设第四工程局有限公司、长讯通信服务有限公司B分标资格审查不通过,投标无效。

2.未中标供应商的评审得分与排序情况:

A分标:

编号

单位名称

总分(分)

名次

3

广西国桂电气有限公司

96.00

13

8

广西立诺电力集团有限公司

93.33

14

4

广西汇千海建设工程有限公司

93.11

15

9

赛富电力集团股份有限公司

92.93

16

30

广西点能电力工程有限公司

92.53

17

20

广西展能电力有限公司

91.93

18

46

润建股份有限公司

91.76

19

12

坤宇建工集团有限公司

91.62

20

15

广西晨天建设集团有限公司

90.24

21

27

广西宝航建设工程有限公司

88.96

22

25

广西电建电力工程有限公司

88.26

23

37

广西聚电电力工程有限公司

85.90

24

14

广西汉锐电气有限公司

85.12

25

6

南宁市弘力电业有限责任公司

83.59

26

5

广西鸿通科技发展有限公司

82.89

27

13

广西宜通建设工程有限责任公司

81.61

28

19

广西信能电力工程有限公司

79.66

29

38

广西远昌建设有限公司

78.51

30

33

松达建设投资有限公司

78.32

31

21

广西明电建设有限公司

77.35

32

7

中国通信建设第四工程局有限公司

76.32

33

28

广西刁江电力工程有限公司

73.61

34

32

广西联兴建设工程有限公司

71.22

35

24

广西鹏隆建筑工程有限公司

70.57

36

16

明晖建设股份有限公司

52.89

37

11

广西兆能电力有限公司

51.00

38

10

广西龙吉电力发展有限公司

--

--

B分标:

编号

单位名称

总分(分)

名次

5

广西鸿通科技发展有限公司

84.93

5

29

广西八联通信工程有限公司

76.43

6

12

坤宇建工集团有限公司

70.20

7

42

壮都通信股份有限公司

66.92

8

17

广西翼通电建发展有限公司

--

--

(注:表中总分及名次标注为“--”的投标人,经评标委员会评审,无得分及排名)

3.中标通知书:请中标供应商见此公告与南宁经济技术开发区集中采购中心项目联系人(滕兰芝)联系邮寄中标通知书相关事宜。

4.供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

5.公告媒体

广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)、广西南宁市政府集中采购中心网站(zfcg.nanning.gov.cn)、南宁市公共资源交易中心网站(www.nnggzy.org.cn)和广西南宁经济技术开发区管理委员会网站(jkq.nanning.gov.cn)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:南宁经济技术开发区建设发展局

地址:广西南宁市星光大道230号

联系方式:吴工,0771-4516306

2.采购代理机构信息

名 称:南宁经济技术开发区集中采购中心

地 址:广西南宁市星光大道230号

联系方式:滕兰芝,0771-4517440

3.项目联系方式

项目联系人:滕兰芝      电 话:0771-4517440

4.监督部门: 南宁经济技术开发区财政局    

联系方式: 0771-4518506

十、附件

1.公开招标文件(NNJKZC2020-069)2.7.pdf

2.被推荐供应商名单和推荐理由:无

3.中标供应商《中小企业声明函》.pdf

4.中标供应商《残疾人福利性单位声明函》:无

5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明:无

6.唱标记录表.pdf

南宁经济技术开发区集中采购中心

2021年3月5日


扫一扫在手机打开当前页

网站主办:南宁经济技术开发区管理委员会 网站承办:南宁经济技术开发区信息中心
地址:中国广西南宁市星光大道230号 电话:0771-4518882 0771-4891626 0771-4875926 传真:86-771-4516162
纪委举报平台 监察举报专区 扫黑除恶举报方式 清欠办举报电话 防溺水应急求助电话  
互联网违法和不良信息举报方式 广西互联网违法和不良信息举报中心 政法队伍教育整顿举报方式